Interessengemeinschaft der Dartmoorzüchter und -freunde in Deutschland e.V.
Interessengemeinschaft der Dartmoorzüchter                   und -freunde in Deutschland e.V.

Aktuelles

Mehr Informationen zur Arbeitsgemeinschaft der Pony- und Kleinpferdezüchter unter folgendem Link:

https://www.pferd-aktuell.de/deutsche-ponyzucht/die-agp/arbeitsgemeinschaft-der-pony--und-kleinpferdezuechter

 

Mitgliederliste

Hier finden sie Adressen von unseren Mitgliedern, die ihnen gerne für Fragen rund um das Dartmoorpony oder auch für eine Ponyvermittlung zur Verfügung stehen. 

 

Name Ort Telefon email
Aschwege von, Dirk und Sabine 26188 edewecht 0162 2415103 dirk.vonaschwege@ewetel.net
Bagert, Sophie und Mechthild 48565 Steinfurt 0163 3699482 sophie.bagert@web.de
Bretz, Tobias und Kirsten 26188 Edewecht 0162 2731988 weingutschenk@gmx.de
Brockhage, Jennifer 26169 Thüle 0151 18565367 j.brockhage@web.de
Bruns, Heinz 49716 Meppen 05931 5664 mathias.bruns222@gmail.com
Bühring, Petra 25486 Alveslohe 04193 6112 info@hofbuehring.de
Decker, Patricia 52151 Simmerrath 02473 7533 dartmoorpony@gmx.de
Engelmann, Katja 26169 Thüle 0173 8956053 katjagoebelsmann@yahoo.de
Ficken, Stefan und Gertraud 26897 Bockhorst 04967 663 1962.stefan@web.de
Grüne, Sarah 79232 March 01727009529 sarah.fritz1@gmx.de
Katzmann, Stefan 36266 Heringen 06624 6748 ruthkatzmann@gmx.de
Mattusch, Bettina 82402 Seeshaupt 0170 6217788 bettina.mattusch@gmx.de
McCool, Daniela 49181 Belm 05406 807728 danielamccool@hotmail.com
Meyer-Reiling, Mirja 59929 Brilon 0172 6514180 mirja-meyer-reiling@freenet.de
Oelker, Susanne 31249 Hohenhameln 0174 9444270 ponymobil@t-online.de
Rathmann, Heidrun 30938 Burgwedel 0179 2277950 heidrun.rathmann@avalon-gestuet.de
Saltys, Vijona 26188 Edewecht 0171 9932784 vijona.saltys@web.de
Schriever, Heike 40832 Ratingen 0173 2813399 h.schriever@t-online.de
Stekker, Anna-Lena 26607 Aurich 0176 23198597 Anna-Lena-Stekker@web.de
Tettenborn, Ullrich und Frank 67454 Haßloch 06324 3614 info@ponyfarm.de
Thünemann, Hildegard und Walter 49838 Lengerich 0162 9712169 wthuenemann@t-online.de
van Hout, Jan und Colette 47574 Goch 031630019572 j.hout38@gmail.com
Wagner, Petra und Jürgen 74545 Michelfeld 0152 05676822 petra-wagner66@gmx.de

 


Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sabine Von Aschwege